Детская радость рождества

«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им;

ибо таковых есть царствие Божие» (Лк.18:16)

7 января 2018г., в светлый праздник Рождества Христова, на поздней Божественной Литургии богослужебные песнопения исполнил детский хор воскресной школы храма св.мц.Татианы Римской в Люблино под руководством Гранкиной Юлии. Разделить радость великого праздника и помочь учащимся пришли и певчие правого хора.

Детская радость самая светлая и звонкая. Девочки молитвенно исполняли песнопения, искренне делились своими чувствами. Их живое участие в богослужении, внимательное и осмысленное пение не оставило равнодушным никого из молящихся — ликование наполнило душу каждого.

Кропотливый труд педагога, ее профессионализм, сочетание разумной строгости и любви к своим воспитанницам, регулярные спевки, горячее желание петь на службах самих девочек, их усердие и старания — всё помогает идти вперед, расти музыкально и духовно, и принимать сердечное участие в богослужении. Свет разумения приходит не сразу — необходимо прилежное, старательное, внимательное отношение к развитию способностей и талантов, дарованных Господом. С Божьей помощью всё получится, и детский хор нашего храма непременно будет возрастать и далее.

Желаем помощи Божьей регенту нашего детского хора, Гранкиной Юлии, которой по Божьей воле и Его милости придется на некоторое время передать своих воспитанниц новому педагогу. Певчим же детского хора нашей воскресной школы молитвенно желаем и дальше исправно трудиться на ниве Божией, сил на подвиг клиросного послушания, а также полноты благодатных чувств, коими наполняет душу богослужение в нашей Церкви.

Благодарим отца настоятеля за молитвы, поддержку и понимание.