Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в воскресной школе

14 октября 2017г. после поздней праздничной Литургии в малом храме св.мц.Татианы Римской в Люблино состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы для двух младших групп воскресной школы.

На праздничном аналое икона Покрова Пресвятой Богородицы, необычно украшенная старшими воспитанницами нашей школы яркими осенними листочками. Под ногами шуршат опавшие кленовые листья. Сердце переполнено радостью торжества великого праздника. Малыши со своими мамами спешат на праздничное мероприятие, с любовью подготовленное для них педагогами.

Несколько слов об истории праздника предварили основную, самую интересную для ребят, часть празднования. На все вопросы нашлись ответы, размышления приветствовались.

Никак не обойтись на празднике без хоровода. Кружились разноцветные кленовые листья в руках у малышей, покрывая землю осенним лоскутным покрывалом.

Пришло время и в кукольный театр сходить. Внимательно послушали и посмотрели детки показанную им сказку «Шарф-покров». Доброй и гостеприимной оказалась главная героиня сказки Машенька – угостила зрителей сладостями, так ими любимыми.

Подкрепившись угощениями, попрыгав через лужицы, покружившись желтой «метелицей» из живописных осенних листьев, наши малыши взялись за дело – творить красоту. По словам К.Паустовского: «Дело художника – рождать радость». Именно её – искренней и светлой радости – в этот день родилось в сердце каждого нашего и маленького, и взрослого художника столько, что делиться ею можно было весь оставшийся день со всеми окружающими людьми. Интересные творческие работы наших живописцев мы представляем вашему вниманию.

На славу и на радость потрудившись, спели малыши в конце праздника песню про Покров Божией Матери, а педагоги исполнили величание празднику Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Чудесный праздник завершился общей радостью и ликованием.

Благодарим Трусову Елену Владимировну, подготовившую сие чудесное праздничное мероприятие, а также выражаем благодарность Трусовой Марии и Трусовой Ксении, которые приняли активное участие в подготовке и показе кукольного театра.

Особую признательность выражаем талантливому педагогу Васениной Яне Евгеньевне за любовь, которую она через искусство и свое творчество дарит не только нашим ребятам, но и их родителям.

«Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный, Тя бо виде святый Андрей на воздусе, за ны Христу молящуюся.»

(Величание Покрову Пресвятой Богородицы)

Слава Богу за ВСЁ!